茨城 国体 結果。 茨城国体陸上2019年 タイムテーブル(競技時間)

いきいき茨城ゆめ国体【競泳】決勝の結果

茨城 国体 結果

86 市川 紗羅 市立岐阜商高 岐阜 7 14. 550 埼玉 新山 森 本宮 坂谷 鈴木 跳57. 23 永石 小雪 佐賀北高 佐賀 3 12. 150• 300 跳55. 40 菅野 航平 仙台一高 宮城 6 52. 【PDF:6KB】 第62回国民体育大会 秋田わか杉国体• 77 上田 陽向 出雲工高 島根 27 15:09. 【PDF:97KB】• 550 跳55. 65 杉森 心音 北浜中 静岡 4 4:25. 82 生野 龍海 鳥栖高 佐賀 6 48. 850 跳52. 結果速報と組み合わせトーナメント表は欠かさずチェックし、自分の住んでいる都道府県を応援しましょう! <関連記事>. 【PDF:54KB】 第72回国民体育大会 2017愛媛つなぐえひめ国体• 31 松浦 慧 境高 鳥取 男子少年A 400m 準決勝 男子少年A 400m 準決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 050 長野 坂口 國府方 原田 勝野 川口 跳55. 0 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 050 跳51. 12 内山 響香 浜松市立高 静岡 2 12. 900 跳56. 3 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 20 佐藤 優斗 福島高専 福島 男子少年A 400mH 0. 327. 35 川島 実桜 豊橋南高 愛知 7 58. 94 山越 理子 B 滝田 静海 A 髙橋 真由 S 鷺 麻耶子 A 東 京 東京 7 46. 92 林 哉太 四日市工高 三重 8 11. 65 髙橋 一輝 長野工業高専 長野 7 1:54. 08 宮﨑 亜美香 青山学院大 熊本 7 12. 89 名倉 千晃 NTN 三重 2 11. 64 齋藤 愛美 大阪成蹊大 岡山 3 11. 71 根本 大輝 順天堂大 栃木 5 1:51. 750• 43 大津 勇人 水城高 茨城 8 8:25. 212. サード 4. 45 藤宮 歩 学法石川高 福島 2 8:19. 308. 62 髙田 尚暉 花輪高 秋田 26 15:00. 200. 50 須山 向陽 鹿児島城西高 鹿児島 5 8:34. 97 中山 智貴 B 林 哉太 A 川端 魁人 S 矢橋 寛明 S 三 重 三重 3 40. 350 12. 44 児玉 真輝 鎌倉学園高 神奈川 6 14:04. 第5位 芝本 航矢 東京 、三橋 龍斗 徳島 、比嘉 弘輝 沖縄 、伊藤 颯輝 神奈川 男子重量級• 86 竹内 真弥 日本女子体育大 大阪 3 12. 59 栗林 隼正 広島国際学院高 広島 3 51.。 000• 84 濵松 海斗 広島経済大 愛媛 5 1:51. 175. 96 町井 大城 北海道栄高 北海道 3 11. 48 村尾 宥稀 明治大 北海道 5 40:55. 81 藤原 かれん 神河中 兵庫 4 13. 216. 700• かすみがうら市では、炬火の採火イベント、デモンストレーションスポーツ「ペタンク」・「ふれあいグラウンド・ゴルフ」を開催し、茨城国体を盛り上げることができました。 総合成績 予選大会 ブロック大会 北海道ブロック 開催県:北海道 ・少年男女 6月29日 土 ~7月7日 日 札幌市 ・成年男女 7月28日 日 岩見沢市 東北ブロック 開催県:福島県 ・少年男女 8月30日 金 ~9月1日 日 福島市 ・成年男女 8月30日 金 ~9月1日 日 福島市 関東ブロック 開催県:千葉県 ・少年男女 8月17日 土 ・18日 日 船橋アリーナ 船橋市 ・成年男女 8月17日 土 船橋アリーナ 船橋市 北信越ブロック 開催県:石川県 ・少年男女 8月23日 金 ~25日 日 金沢市 ・成年男女 8月23日 金 ~25日 日 金沢市 東海ブロック 開催県:三重県 ・少年男女 8月17日 土 ・18日 日 三重交通Gスポーツの社 鈴鹿市 ・成年男女 8月17日 土 ・18日 日 伊勢三重県営総合競技場体育館 伊勢市 近畿ブロック 開催県:奈良県 ・少年男女 8月23日 金 ・24日 土 宇陀市 ・成年男女 8月24日 土 ・25日 日 桜井市 中国ブロック 開催県:島根県 少年男女 8月17日 土 ・18日 日 鹿島総合体育館 松江市 成年男女 8月17日 土 ・18日 日 鹿島総合体育館 松江市 四国ブロック 開催県:愛媛県 少年男女 8月17日 土 ・18日 日 愛媛県総合運動公園体育館 松山市 成年男女 8月17日 土 ・18日 日 愛媛県総合運動公園体育館 松山市 九州ブロック 開催県:佐賀県 少年男女 8月23日 金 ~25日 日 【男子】諸富文化体育館 佐賀市 【女子】嬉野文化体育館(嬉野市) 成年男女 8月23日 金 ~25日 日 【男子】芦刈文化体育館 小城市 【女子】嬉野中央体育館 嬉野市. 350 Q 埼玉 麻田 奥山 小池 佐藤 青木 床52. 30 柳楽 あずみ 筑紫女学園高 福岡 2 4:25. 12 鷺 麻耶子 八王子東高 東京 7 12. 23 宮本 一樹 B 井上 瑞葵 A 佐川 竜斗 S 藤原 大輝 S 鳥 取 鳥取 4 41. 277. 優勝 西山 走 大分• 02 中山 智貴 B 林 哉太 A 川端 魁人 S 矢橋 寛明 S 三 重 三重 3 40. レフト 2. 350 鹿児島 高岡 上田 原口 西之原 藤巻 床53. 59 岩田 優奈 中央大 群馬 2 55. 174. 28 深町 飛太 敦賀高 福井 7 53. 300 大阪 村上 北川 松田 吉田 齊藤 跳53. 1 稲谷 凪紗 桐蔭高 和歌山 15 5m55 -0. 450 茨城 安 木藤 大内 坂崎 内山 跳53. 第4位 茶屋 伊織 長崎• 04 稲岡 真由 RUN JOURNEY 兵庫 6 56. 150• 56 古山 育弥 鳴門高 徳島 20 10:28. 55 守 祐陽 B 藤原 寛人 A 村竹 ラシッド A 森戸 信陽 S 千 葉 千葉 5 41. 62 金子 魅玖人 鎌ヶ谷高 千葉 2 1:50. 60 奧村 清音 小豆島中央高 香川 17 9:53. 54 菊地 琳太朗 黒沢尻北高 岩手 5 13. 24 森 周志 中央大 北海道 6 49. 33 小林 茉由 茨城陸協 茨城 3 55. 000 跳57. 54 南山 義輝 早稲田大 福岡 7 10. 27 髙瀬 翔龍 佐伯豊南高 大分 男子少年A 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 91 島田 沙絵 JMS-AC 長崎 6 11. 35 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 13. 2 動画: TR MV 男子少年A 100m 決勝1組 -2. 350 埼玉 麻田 奥山 小池 佐藤 青木 床52. 8 河本 美祐 倉吉東高 鳥取 25 4m88 -0. 96 松本 彩映 ゴールド ジム 北海道 14 25:27. 【PDF:50KB】 第70回国民体育大会 2015紀の国わかやま国体• 36 川上 拓也 大阪ガス 千葉 3 10. 65 菅野 航平 仙台一高 宮城 6 52. 850 跳54. 52 西島 茉依 B 朝野 夏海 S 福島 沙帆 A 室 路栞 富 山 富山 9 49. 61 所 京佑 S 加藤 慎之介 A 小池 譲也 S 野村 治平 岐 阜 岐阜 5 40. 450 床46. 10 籔田 みのり 県西宮高 兵庫 4 22:29. 600 跳53. 050 青森 武内 猪口 清水 冨山 田端 跳51. 000kg 決勝 男子少年B 砲丸投 5. 325. 優勝 飯村 吏毅哉 熊本• 59 青木 穂花 筑紫女学園高 福岡 5 57. 73 谷野 梨乃愛 郡山中 奈良 8 14. 60 葛西 蔵輝 五所川原工高 青森 6 50. 69 関根 功織 宇都宮高 栃木 6 50. 51 松本 明莉 稙田南中 大分 8 4:37. 61 山田 真大 皇學館高 三重 6 15. 11 杉本 侑也 四学香川西高 香川 5 11. 68 角村 ありさ 聖カタリナ高 愛媛 — DQ K1 菊田 陽世 草津東高 滋賀 — DQ K3 源 有留 倉敷化工 岡山 女子成年 走高跳 決勝 女子成年 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m78 竹内 萌 大東文化大 埼玉 2 1m75 武山 玲奈 環太平洋大 高知 3 1m75 神田 菜摘 福岡大 広島 4 1m72 青山 夏実 日本女子体育大 神奈川 5 1m72 松本 万鈴 和歌山北高 和歌山 6 1m72 仲野 春花 ニッパツ 福岡 7 1m69 津田 シェリアイ 築地銀だこAC 大阪 7 1m69 中村 香南子 九州共立大 熊本 9 1m69 蓑輪 夢未 北陸高 福井 9 1m69 京谷 萌子 ハイテクAC 北海道 11 1m69 岸本 志恵 中部商高 沖縄 11 1m69 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ 富山 13 1m69 小寺 波音 安城学園高 愛知 14 1m69 武田 萌伽 山形大 山形 15 1m66 鎌田 ほのか 日本女子体育大 福島 16 1m66 八重樫 澄佳 黒沢尻北高 岩手 17 1m63 寺谷 諭美 筑波大 鳥取 17 1m63 若吉 千里 松陽高 鹿児島 19 1m63 岡田 彩希 九州共立大 山口 — NM 辻 愛 スクアドラ 奈良 — NM 剱持 早紀 長谷川体育施設 山梨 — NM 高橋 このか 東京学芸大 東京 — NM 髙橋 実咲 武庫川女子大 香川 — NM 濱田 風香 秋田大 秋田 — NM 新村 愛里 大阪国際大 石川 — DNS 石岡 柚季 日本女子体育大 宮城 女子成年 棒高跳 決勝 女子成年 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4m20 EGR 那須 眞由 RUN JOURNEY 兵庫 2 4m15 青島 綾子 新潟アルビレックスRC 新潟 3 4m00 仲田 愛 水戸信用金庫 茨城 3 4m00 竜田 夏苗 ニッパツ 大阪 5 4m00 諸田 実咲 中央大 群馬 6 3m90 台信 愛 中間高 福岡 7 3m90 青柳 唯 鹿児島県体協 鹿児島 8 3m90 山本 亜希 大分大 大分 9 3m80 根本 智子 日本製鉄君津 千葉 10 3m80 藤家 麻鈴 星稜高 石川 11 3m70 田中 伶奈 香川大 香川 12 3m60 間宮 里菜 アクトス 岐阜 12 3m60 杉沼 凜穂 山形市立商高 山形 14 3m40 田畑 奈都希 桐蔭高 和歌山 14 3m40 野志 侑希 武庫川女子大 奈良 16 3m40 五嶋 美月 大社高 島根 — NM 品川 文音 OUF 岡山 — NM 石﨑 はるか 宿毛高 高知 — DNS 我孫子 智美 滋賀レイクスターズ 滋賀 女子成年 砲丸投 4. 84 三宅 紗蘭 天満屋 岡山 11 15:53. 34 都 康炳 同志社大 京都 3 50. 281. 000 東京 大桃 高橋 藤原 長谷川 春口 跳51. 75 斎藤 将也 敦賀気比高 福井 8 8:40. 準優勝 石塚 颯綺 茨城• 21 松井 令奈 S 岩田 真弥 A 吉田 美優 A 前川 七海 徳 島 徳島 8 48. 281. 57 宮川 颯太 富士市立高 静岡 8 52. 愛知 4位. 300 Q 大阪 村上 北川 松田 吉田 齊藤 跳53. 29-10. 22 地主 直央 川越東高 埼玉 2 48. 900• 320. 68 大津 勇人 水城高 茨城 5 8:36. 18 伊藤 大志 佐久長聖高 長野 4 14:02. 48 米田 翔太 城南高 徳島 8 49. 40 片山 大地 B 安田 圭吾 S 猶木 雅文 S 高橋 哲也 東 京 東京 2 40. 54 吉中 祐太 豊浦高 山口 3 8:33. 43 永田 駿斗 住友電工 長崎 4 10. 304. 30 青木 貴也 小豆島中央高 香川 10 8:54. 750 床49. 550 千葉 青木 兒玉 塙 芹田 大越 跳54. 07 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取 8 12. 850 床50. 2018年 国民体育大会の決勝戦 < 成年男子> 山口 3-0 東京 平野 3-1 上村 吉村 3-0 酒井 有延 3-1 大矢 < 成年女子> 福井 3-1 広島 橋本 3-2 宋 芝田 3-0 庄司 山本 1- 3 成本 芝田 3-2 宋 < 少年男子> 愛知 3-0 山口 曽根 3-2 戸上 田中 3-2 宮川 加山 3-0 遠藤 < 少年女子> 愛知 3-2 石川 野村 3-0 相馬 浅井 0- 3 出雲 板花 1- 3 千葉 野村 3-0 出雲 浅井 3-2 相馬 2019年も卓球の国体 国民体育大会 は男子も女子もかなり盛り上がると思います。 79 須山 向陽 鹿児島城西高 鹿児島 5 8:23. 日程・会場・配信 photo by 競技日程・会場 茨城国体・ソフトボール競技は2019年9月29日(日)~10月1日(火)まで開催されます。 13 星田 大地 宮崎工業高 宮崎 6 11. 14 山田 美来 日本体育大 岩手 5 12. 200 香川 神野 林 大無田 藤井 木下 跳50. 39 吉浦 悠 松浦高 長崎 10 8:28. 94 髙橋 萌木子 ワールドウィング 鳥取 4 12. 45 植阪 嶺児 古佐田丘中 和歌山 男子少年B 3000m 予選2組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:32. 【PDF:192KB】• 応援よろしくお願いします。 【PDF:12KB】• 08 池田 弘佑 鳥取大 鳥取 2 47. 900• 300 宮城 玉利 池田 乾 望月 釈迦郡 床51. 950• 295. 46 地主 直央 川越東高 埼玉 6 48. 650• 12 髙橋 和生 ADW陸上部 岩手 7 42:16. 5m 予選 女子少年B 100mH 0. 950• 195. 17 萬壽 春輝 飾磨工高 兵庫 3 20:29. 12 田和 りな 東大阪大敬愛高 大阪 6 59. 07 芝田 陽香 チームミズノ 京都 5 59. 30 吉居 大和 仙台育英高 宮城 15 14:33. 【PDF:251KB】• 04 鈴木 里沙 北海高 北海道 3 14. 39 松尾 隆雅 東洋大 広島 2 10. 49 染谷 佳大 中央大 茨城 4 10. 050• 33 西村 晟太朗 彦根翔西館高 滋賀 8 14. 29 宮﨑 匠 A 大瀨戸 一馬 S 南山 義輝 S 北原 竜之介 福 岡 福岡 4 40. 15 柴山 沙也香 大阪成蹊大 愛知 6 12. 03 内山 響香 浜松市立高 静岡 2 12. 75 青山 聖佳 大阪成蹊AC 島根 2 55. 93 藤原 かれん 神河中 兵庫 2 13. 59 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取 女子少年B 100m 準決勝2組 -3. ファースト 7. 30 小川 陽香 草加中 埼玉 6 4:25. 150 床46. 40 松尾 隆雅 東洋大 広島 3 10. 79 小野 和人 郡山東高 福島 7 13. 79 末本 愛菜 鯖江高 福井 女子少年B 1500m 決勝 動画: no1231y 女子少年B 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:20. 初めてハンドボールを教えてくれた白土先生や、僕を日本代表にまで育てて下さった滝川先生、いつもエールを送ってくれる新治クラブの皆さん、幼少期からお世話になった皆さんの為、茨城の為に感謝の気持ちを込めて、最高のパフォーマンスで茨城国体を盛り上げます。

次の

卓球 国体2019 結果速報と組み合わせトーナメント表~国民体育大会~

茨城 国体 結果

天皇陛下御即位記念 第74回国民体育大会ビーチバレーボール競技 いきいき茨城ゆめ国体2019の概要をお知らせします。 21 和田 有菜 名城大 長野 4 15:42. 49 根本 大輝 順天堂大 栃木 4 1:50. 76 萩原 柚乃 倉敷高 岡山 13 9:24. 550• 86 出口 晴翔 東福岡高 福岡 2 51. 46 坂井 隆一郎 関西大 大阪 2 10. 850 跳50. いきいき茨城ゆめ国体の開会式映像 2019年9月28日に行われたいきいき茨城ゆめ国体の開会式の映像を以下動画で見ることができます。 25 仲子 綾乃 浜松西高 静岡 3 2:09. 06 宮本 まきの RUN JOURNEY 山口 8 12. 800 跳51. 日程・会場・配信 photo by 競技日程・会場 茨城国体・ソフトテニス競技は2019年9月29日(日)~10月2日(水)まで開催されます。 56 平野 翔大 大東文化大 熊本 4 10. 500• 33 藤好 駿太 修猷館高 福岡 3 47. 35 片山 大地 B 安田 圭吾 S 栗城 アンソニー S 高橋 哲也 A 東 京 東京 6 40. 1回戦 1回戦の試合結果速報を「成年男子」「少年男子」と分けて以下まとめていきます。 。 。 。

次の

茨城国体2019 ソフトテニス・結果速報男子・日程組み合わせ

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。

次の

茨城国体2019 ソフトボール・結果速報・日程組み合わせ

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

いきいき茨城ゆめ国体2019大会結果・報告書 / 茨城県神栖市

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。 。

次の

かごしま国体 2020【陸上競技】結果・速報(リザルト)

茨城 国体 結果

。 。 。 。 。 。

次の